19.03.2024

Как отдохнуть летом 2014: пляжный отдых

Как отдохнуть летом 2014: пляжный отдых
05.06.2014

Наступило радостное солнечное лето, и для многих из нас близится сезон отпусков. Мы расскажем вам, как выбрать наиболее удачное направление и купить путёвку максимально выгодно, чтобы отдохнуть с удовольствием, не пробив солидную дыру в бюджете.


Эту статью мы посвятим отдыху за рубежом. Экскурсионный, пляжный или экстремальный отдых, шопинг-туры, кулинарные путешествия – сейчас практически для любой страны мира представлены все или почти все эти виды туров. 


Традиционный отдых на пляже относится  к разряду наиболее востребованных. Недорогие турецкие курорты с хорошим сервисом пользуются отличным спросом, как и всегда, к тому же, очень легко найти горящие путёвки в этом направлении. Горящий тур можно приобрести и за 9 000 р., а средняя цена на путёвки составляет около 30 000 р.


Немало российских туристов направят свой путь в Эмираты. ОАЭ – это удивительное царство роскоши, где футуристические небоскрёбы соседствуют с чистейшими пляжами. Гостей ждёт отдых классаoae.jpg люкс, созерцание завораживающих сокровищ природы и культурных памятников. Единственная сложность отдыха – необходимость тщательно соблюдать за пределами отеля строгие местные законы, основанные на предписаниях ислама. Поездка в Эмираты стоит недорого: всего около 40 000 р. за путёвку.


Недорог отдых и в Тунисе. Эта красивая солнечная страна, куда едут за загаром, SPA-уходом и посещением уникальных архитектурных комплексов (Утика, Карфаген, Дугга, Матмата и другие памятники), принимает российских туристов без виз, а путёвки туда обойдутся в 35-40 000 р.


По-прежнему манят к себе отдыхающих Греция и Кипр. Отдых в Греции может обойтись вам в 30-40 000 р., примерно столько же стоит поездка на пляжи Кипра. Великие памятники древности, дружелюбное отношение местных жителей, прекрасная природа, - всё это подарит полноценный отдых вашей душе и телу.


Качественный курортный отдых в Израиле стоит в районе 35-40 000 р. Эта древняя страна, на небольшой территории которой сосредоточились древние памятники трёх великих мировых религий, в плане пляжного отдыха манит, прежде всего, целебными курортами Мёртвого моря и оздоровительными центрами. А в сочетании с увлекательными экскурсиями отдых превратится в сплошной поток приятных впечатлений.


Обратимся к восточноевропейским странам. Как всегда, популярна горячо любимая российскими туристами Болгария: дешёвые путёвки и отличные отели, доброжелательное окружение, значительная доля русскоговорящего населения и возможность купить легендарную местную косметику на розовом масле. Стоимость туров невелика, в среднем за 25-30 000 р. вы получите сервис на самом высоком уровне.


montenegro.jpgДругие страны Восточной Европы, предлагающие прекрасный пляжный отдых – Хорватия и Черногория. Уютная Хорватия, славящаяся своей прекрасной природой, примет отдыхающих за примерно 25 000 р., а не менее красивая и ласковая Черногория – за 25-30 000 р.


Западноевропейские пляжи – это, прежде всего, Испания, Португалия, Франция, Италия. Туры в Испанию возможны не только в континентальную часть, но и на острова. Отдохнуть в этой стране, прославившейся шикарными пляжами и великими культурными памятниками, можно всего лишь за 35-40 000 р. На роскошные португальские курорты можно попасть за 45-50 000 р., ну а за пляжи Франции нужно заплатить от 40 000 р. Отдых в Италии, гармонично сочетающий в себе расслабление на пляже, шопинг и приобщение к неисчислимым культурным ценностям, а при желании и оздоровление в местных центрах, стоит в районе 50 000 р.


За утолением жажды экзотики стоит отправиться на Гоа, в Тайланд или в Мексику. Дешевле всего в этом списке обойдётся Тайланд: средняя цена поездки составляет 30 000 р. на человека, а в обмен вы получите чудесные солнечные пляжи, знакомство с удивительной местной культурой, доброжелательное отношение местных жителей, возможность насладиться  вкуснейшей едой и тайским массажем (и то и другое стоит очень дёшево). Несмотря на текущую нестабильную политическую ситуацию в стране, для туристов там нет никакой опасности.


Путешествие на Гоа будет стоить в среднем немного дороже. Самые дешёвые путёвки стоят от 21 000 р., но лучший вариант – обратить внимание на туры по 40-50 000 р. Отдых на Гоа дарит незабываемые впечатления от местной природы, пляжей и сочетания культур: коренной индийской и европейской колониальной. Помимо простого отдыха, Гоа предоставляет широчайшие возможности для оздоровления, ведь там расположились крупнейшие в Индии аюрведические центры.


Путешествие в Мексику опустошит ваш карман несколько больше: средняя цена путёвки – 95 000 р. Однако ради таких уникальных впечатлений стоит раскошелиться. Мексиканские пляжи относятся к лучшим в мире, чистое море нежно-бирюзового цвета и белый песок дарят небывалое наслаждение. Местная кухня, острая, сытная и разнообразная, уже давно завоевала мир, однако только на родине bali.jpgфахитас и энчиладас вы сможете оценить их во всём великолепии. В программу отдыха войдут экскурсии к памятникам индейской культуры и эпохи европейского владычества.


Если вы хотите попасть в чистейший тропический рай, почти не тронутый цивилизацией, к вашим услугам Мальдивы, Доминикана, Сейшелы, Бали. Средняя цена путёвок на курорты Мальдив  - 80 000 р. на двоих. Отдых на бесконечных белых пляжах Доминиканы стоит около 90 – 100 000 р. На Сейшельские острова – поистине райское место, наиболее подходящее для семейного отдыха – можно полететь за 80-85 000 р. Поездка на Бали – путёвка мечты для многих – находится примерно в том же ценовом секторе: 90 -100, а если повезёт, то и 70-80 000 р.


В следующих статьях мы расскажем об экскурсионном, спортивном, экстремальном отдыхе и о шопинг-турах за рубежом, об отдыхе и туризме в России,  а также о предложениях для детей. Оставайтесь с нами!

 

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Отдых в Москве и Подмосковье - краткий обзор
01.08.2012
Лето – традиционное время года, когда большинство из нас планирует свой отпуск. Однако не каждому удается покинуть пределы родной столицы в силу различных причин. Но не стоит отчаиваться! В Москве и ближайшем Подмосковье есть масса интересных мест, где можно и отдохнуть, и почерпнуть для себя что-то новое. далее..
Летний отпуск
05.06.2012
У каждого из нас есть свое представление об идеальном летнем отпуске. Кто-то с радостью пакует чемоданы, чтобы отправиться на морское побережье, кому-то ближе страны с насыщенной экскурсионной программой, а некоторые люди с огромным удовольствием перебираются на дачу.далее..
Как провести майские праздники
25.04.2012
Весна радует первыми теплыми деньками. Повсюду распускаются первые цветы, и деревья постепенно пробуждаются от зимней спячки, наряжаясь в листву. В городах прошли майские субботники, и улицы и дворики сияют чистотой. Приятно осознавать, что впереди всех жителей ожидают долгие майские выходные, которые хочется провести с пользой.далее..
Масленица на Руси
21.02.2012
Праздник древних славян Масленица дошел до наших времен в искаженном виде. на сегодняшний день этот праздник ассоциируется с хороводами, песнями и плясками, а также с обильно накрытым столом. Даже церковь посчитала этот праздник не языческим, как было издавна, а православным, и приурочивает его празднование с подготовкой к Великому посту. В целом, подобные преобразования коснулись многих праздников, но Масленица – наиболее яркий пример.
Известно, что вплоть до 17 века православная церковь активно боролась с гуляниями на Масленицу. Но поняв, что этот «бесовский праздник» у народа не отберешь, с начала 18 века церковные служители просто перестали уделять этому пристальное внимание. А после того. как и цари стали принимать активное участие в гуляниях на Масленицу, церковь окончательно адаптировала этот праздник под собственные нужды, и, уже не запрещая прихожанам гулять и веселиться, лишь наложила определенные ограничения на продукты и обязала посещать службы. далее..
Праздник Пасхи: традиции и обряды.
13.02.2012
Повсеместно люди готовятся к земным праздникам, из которых Пасха занимает не последнее место. Самое главное при подготовке к этому событию – осознать и преодолеть собственные грехи. В таком случае Пасха – это радость и награда за труды. По словам преподобного Серафима Саровского, Пасха – это особый подарок от Бога, который он дарует верующим.далее..
Новогодние традиции, или как отмечали новый год на Руси
28.12.2011
С незапамятных времен в древней Руси верили, что события, произошедшие в новогоднюю ночь, проецируются и на последующие 12 месяцев. Так что не поощрялось, к примеру, выполнение тяжелых и грязных работ в это время, иначе есть риск провести весь год в трудах без отдыха.
Помимо этого, считалось, что Новый год нужно встречать в новом наряде. Тогда и весь год будешь ходить в обновках. Принято было перед Новым годом раздавать все долги и прощать обиды. А если люди были в ссоре – необходимо было помириться, чтобы не брать с собой в Новый год столь тяжкую ношу. далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru