19.03.2024

Обзор сковород на февраль 2014: Gipfel

Обзор сковород на февраль 2014: Gipfel
04.02.2014

Компания Gipfel является одним из ведущих мировых производителей посуды. Это интернациональная компания, образованная промышленниками Чехии, Англии и Германии. Штаб-квартира Gipfel находится в Берлине, основную долю разработчиков и дизайнеров составляют немецкие специалисты. Продукция Gipfel имеет большой успех на рынках Европы, Азии, а с недавних пор - и США.


Gipfel радует своих покупателей богатым и непрерывно обновляющимся ассортиментом посуды, в том числе и качественных сковород. Основную долю производства составляют алюминиевые сковороды, также в небольшом количестве присутствуют стальные и чугунные.


Предлагаем вашему вниманию обзор антипригарных сковород из различных серий: алюминиевые Gipfel VIOLETA 0403, Gipfel BLISS 0441, Gipfel ERGO 1417 и Gipfel MONS 1546, а также стальную Gipfel MARSELLE 1304.

МодельGipfel VIOLETA 0403Gipfel BLISS 0441Gipfel ERGO 1417Gipfel MARSELLE 1304Gipfel MONS 1546
Цена (руб)1 900 - 2 5001 200 - 1 600750 - 1 0003 000 - 3 6501 480 - 1 700
Материалалюминийалюминийпрессованный алюминийнержавеющая стальалюминий
Диаметр (см)2424242424
Толщина дна (мм)5,54,8655
Вес (кг)10,610,90,9
Покрытиеантипригарное ILAC DURITантипригарное GREBLONантипригарное QuanTaniumантипригарное Eclipse антипригарное WEILBURGER STONEHENGE
Индикатор нагреванетнетнетнетнет
Ручкаалюминий с силконовым покрытием, несъёмнаяалюминий с силконовым покрытием, несъёмнаябакелитовая с силиконовым покрытием, несъёмнаястальная с силиконовым покрытием, несъёмнаяалюминий с силконовым покрытием, несъёмная
Крышканетнетнетнетнет
Подходит для плитлюбыелюбыелюбые, кроме индукциилюбые, кроме индукциилюбые
ПлюсыУниверсальная, надёжная, хорошее распределение тепла, надёжное антипригарное покрытие, ручка не греетсяУниверсальная, прочная, хорошо распределяет тепло, безопасная ручкаНедорогая, достаточно надёжная, прочное покрытиеНадёжная, прочная, долговечная, быстро нагревается, хорошо держит теплоНадёжная, прочная, долговечная, быстро нагревается, позволяет готовить с минимальным количеством жира, хорошо держит тепло, можно мыть в посудомоечной машине
МинусыВысокая цена, не мыть в посудомоечной машинеВысокая цена, ручка может отвалиться, не очень надёжное покрытие, не мыть в посудомоечной машинеНельзя мыть в посудомоечной машине, не для всех типов плит, ручка может расшататьсяДорогая, нельзя мыть в посудомоечной машине, не для всех типов плит, ручка может отвалитьсяОтносительно высокая цена, не очень хорошо держится ручка

Gipfel ERGO 1417 – достаточно недорогая сковорода от Gipfel из штампованного алюминия. Благодаря значительной толщине обеспечивает превосходную аккумуляцию тепла при достаточной скорости нагрева, а антипригарное покрытие QuanTanium, усиленное титаном, обладает достаточной прочностью и износостойкостью, при этом будучи совершенно безвредным и экологичным. Тем не менее, предостерегаем вас от использования металлических приспособлений при работе и от мытья этой посуды в посудомоечной машине. Также эта сковорода, к сожалению, не универсальна и не годится для индукционных плит.


Gipfel BLISS 0441 отлита из алюминия, благодаря чему при достаточной толщине дна и стенок относительно мало весит, обладая прекрасными показателями прочности, надёжности, а также теплоёмкости. Готовка на этой сковороде превращается в настоящее удовольствие благодаря антипригарному покрытию GREBLON – результату многолетних разработок немецких специалистов. Это покрытие обладает высокой надёжностью и проверенной годами прочностью, правда, не стоит мыть такую посуду в посудомоечной машине, а также использовать приборы из дерева и металла - они могут повредить покрытие. Также можно предъявить некоторые претензии к надёжности крепления ручки этой сковороды: с течением времени она может расшататься, так как не является цельноотлитой. Тем не менее, безусловным преимуществом этой сковороды является возможность использования на любых типах плит, в том числе на индукционных.


Gipfel VIOLETA 0403 изготовлена из литого алюминия и снабжена трёхслойным покрытием ILAC DURITповышенной износостойкости, устойчивым даже к соприкосновению с металлическими приборами – впрочем, злоупотреблять этим отнюдь не стоит. Сковорода подходит для жарки, а также для тушения небольших порций еды, снабжена очень удобной ручкой, покрытой силиконом, прочна и надёжна. Еда на ней не пригорает и не приобретает никакого неприятного привкуса. Благодаря индукционному дну вы можете использовать Gipfel VIOLETA на плитах абсолютно любых типов. Недостатки сковороды невелики: её нельзя мыть в посудомоечной машине, так как к подобному воздействию её покрытие может быть уязвимо, ну и цена, конечно, может отпугнуть, заставив присмотреться к более дешёвым моделям, хотя эта сковорода по-настоящему удобна и качественна.


Gipfel MARSELLE 1304 отлита из нержавеющей стали. Это обеспечивает её предельную прочность и долговечность. Стальная сковорода быстро набирает нужную температуру и хорошо её поддерживает благодаря толстому днищу и стенкам. Ручка сковороды имеет силиконовое покрытие, которое убережёт от ожогов, её форма удобна и эргономична. Правда, она держится на болтах, а они неизменно расшатываются с течением времени, так что уделяйте их состоянию пристальное внимание. Трёхслойное антипригарное покрытие Eclipse обладает высокой прочностью и надёжно защищает еду от пригорания. Тем не менее, оно недостаточно устойчиво, чтобы вы могли позволить себе пользоваться металлическими приборами при готовке или мыть эту сковороду в посудомоечной машине, придётся решать эту задачу вручную. Также эта сковорода не годится для индукционных плит, да и стоимость её довольно впечатляет, однако иногда стоит заплатить немного больше за долговечность и качество.


Gipfel MONS 1546 выделяется среди общего ряда, в первую очередь, уникальным покрытием WEILBURGER STONEHENGE, обладающим рекордной устойчивостью к внешним воздействиям. Это покрытие улучшает термические свойства посуды, еда на нём никогда не пригорает, причём вы можете использовать самый минимум масла или жира. К тому же, позволяет мыть посуду в посудомоечной машине. Благодаря свойствам этого покрытия вы можете пользоваться при готовке металлическими или деревянными приборами. Кроме того, покрытие играет и декоративную роль. Сама по себе сковорода изготовлена очень качественно, толстые дно и стенки не деформируются и отлично держат тепло. Единственная претензия – не цельнолитая ручка, которая может при длительном и частом использовании расшататься.


Gipfel MONS 1546 – наш лидер в этом обзоре! 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Обзор мясорубок на май 2017 г.
10.05.2017
В новом обзоре мясорубок от портала "Домашний Гуру" мы рассмотрим ряд моделей, наиболее оптимальных по соотношению качества и цены.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Tefal
07.11.2016
Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор новых мультиварок от известного производителя Tefal.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Lumme
31.10.2016
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор недорогих мультиварок Lumme.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: ИТОГИ
06.06.2016
Наступило время подвести итоги обзорного цикла по сушилкам для фруктов и овощей.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Спектр-Прибор
30.05.2016
В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим сушилки от отечественного производителя "Спектр-Прибор".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Агропласт
23.05.2016
В нашем новом обзоре мы представляем вам отечественные сушилки от компании "Агропласт".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: SUPRA
16.05.2016
В нашем очередном обзоре бытовых сушилок для овощей, фруктов и грибов вы встретитесь с моделями марки SUPRA.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Scarlett
11.05.2016
Сегодня мы приготовили для вас обзор сушилок для овощей марки Scarlett. Модели отличаются разнообразием и приятной стоимостью.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Polaris
04.05.2016
Мы начинаем серию обзоров сушилок для фруктов и овощей, которую открывает бренд Polaris!далее..
Обзор тостеров на ноябрь-декабрь 2015: ИТОГИ
28.12.2015
Наконец, мы подводим итоги нашего обзора тостеров. Какая модель станет лучшей из лучших?далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru