19.03.2024

Обзор сковород на февраль 2014: Risoli

Обзор сковород на февраль 2014: Risoli
07.02.2014

Risoli – итальянская марка посуды. Компания Risoli была основана в 1965 году супругами Монтини, а впоследствии в управление включились их дети, так что Risoli стала подлинно семейной компанией, передающейся по наследству.


Производство посуды от Risoli предусматривает строжайший контроль на каждом этапе и использование самого высокотехнологичного оборудования. Продукция Risoli прошла международную сертификацию, подтверждающую её полную безопасность.


Сковороды от Risoli изготовлены из литого алюминия, отличаются значительной толщиной дна (5-8 мм), снабжены прочным экологически чистым покрытием (у каждой линейки – свой тип покрытия). Сегодня мы изучим модели Risoli Idea Akzonobel, Risoli Fusion Steel, Risoli Saporella, Risoli CLICK Induction и Risoli Plus+.

МодельRisoli Idea AkzoNobelRisoli Fusion SteelRisoli SaporellaRisoli CLICK InductionRisoli Plus+
Цена (руб)2 000 - 2 0902 830 - 3 5502 400 - 2 7702 700 - 3 3002744 - 3 025
Материаллитой алюминий литой алюминий литой алюминий литой алюминий литой алюминий 
Диаметр (см)2424242424
Толщина дна (мм)675,588
Вес (кг)11,20,91,41,4
Покрытиеантипригарное Stick Controlантипригарное Titaniumантипригарное Whitfordантипригарное Teflon Platinum Plusантипригарное на основе керамики Eterna brown
Индикатор тепланетнетнетнетнет
Ручкадеревянная, съёмнаянержавеющая сталь, несъёмнаябакелитовая, несъёмнаяпластиковая, съёмнаятермостойкий пластик с покрытием Soft Touch, несъёмная
Крышканетнетнетнетнет
Подходит для плитлюбые, кроме индукциилюбыелюбые, кроме индукциилюбыелюбые
ПлюсыНадёжность, хорошее распределение тепла, возможность использования в духовкеОтличная теплоёмкость и равномерное распределение тепла, надёжность, универсальность, можно мыть в посудомоечной машинеХорошая теплоёмкость, надёжность, неприхотливостьУдобна для духовки, очень продуманная и функциональная, легко мыть и хранить, равномерное распределение теплаВысокая прочность, возможность использования приборов из металла, удобная ручка, идеальное распределение тепла, универсальность
МинусыНельзя использовать на индукционной плите, не для посудомоечной машины, не рекомендуются металлические приборыДороговата, неудобно ставить в духовку, нет покрытия у ручкиНельзя мыть в посудомоечной машине, не для всех плит, неудобна для духовки, нельзя использовать металлические приборыНельзя использовать металлические приборы, нельзя мыть в посудомоечной машинеНеудобна для духовки

Risoli Saporella – одна из самых популярных сковород от Risoli благодаря своей ценовой доступности и практичности. Она годится для всех плит, кроме индукционных. Можете использовать её и в духовке, правда, это не очень удобно, так как ручка у Risoli Saporella не снимается. Дно у неё достаточно толстое, хотя и тоньше, чем у других моделей, которые мы рассматриваем в нашем обзоре: 5,5 мм – толщина, уже вполне обеспечивающая качественный прогрев блюд, позволяющая качественно тушить и жарить. Теплодиффузор гарантирует равномерность распределения температуры, а антипригарное покрытие от Whitford – то, что еда не пригорит, и в неё не попадут никакие вредные вещества. К Risoli Saporella необходимо применять меры предосторожности, обычные для большинства сковород: не пользуйтесь приборами из металла и не мойте Risoli Saporella в посудомоечной машине. При аккуратном обращении эта сковорода прослужит вам верой и правдой очень долго.


Risoli Idea AkzoNobel – хорошая сковорода классического дизайна с довольно толстым дном. Главные слова, которыми можно её описать – простота, надёжность, практичность. Она годится для всех привычных типов плит, за исключением индукционных, быстро нагревается и хорошо распределяет тепло благодаря патентованному теплодиффузору. Её удобно использовать в духовке благодаря съёмной ручке – к слову, это очень красивая и удобная ручка, сделанная из дерева. Она приятно ложится в руку и не нагревается, крепление сделано надёжно, так что нет риска, что сковорода случайно отвалится. Безопасное и износостойкое покрытие Stick Control гарантирует, что еда не пригорит и не прилипнет, а также не содержит вредных веществ. Правда, оно недостаточно способно противостоять грубым механическим воздействиям, так что воздержитесь от использования металлических приборов и мытья сковороды в посудомоечной машине.


Risoli CLICK Induction подходит для любых плит, включая индукционные, что видно по её названию. Съёмная пластиковая ручка обладает очень удобным механизмом крепления, который одновременно прочен и позволяет откреплять/прикреплять обратно ручку одним лёгким движением. Благодаря внушительной толщине дна и стенок Risoli CLICK Induction идеальна как жаровня для духовки и ёмкость для тушения, очень и очень хороша для жарки. Антипригарное покрытие Teflon Platinum Plus обладает достаточно высокой устойчивостью к царапинам и истиранию, надёжно и безвредно, однако рекомендуется обращаться с ним достаточно бережно, не используя приборы из металла. Мыть в посудомоечной машине эту сковороду также не стоит.


Risoli Fusion Steel – сковорода из алюминия с несъёмной стальной ручкой. Толщина дна у неё внушительная: 7 мм. Хорошее распределение тепла обеспечивает комфортную жарку и тушение блюд. Антипригарное покрытие Titanium, усиленное титаном, обладает очень высоким механическим сопротивлением и позволяет пользоваться металлическими приборами при готовке, а также облегчать себе хозяйственные труды, моя сковороду в посудомоечной машине. Главные претензии в отношении Risoli Fusion Steel можно предъявить к ручке: у неё нет никакого смягчающего покрытия, что не очень комфортно, и она не отделяется от корпуса, так что затрудняет использование сковороды в качестве жаровни. Цена на Risoli Fusion Steel несколько выше, чем на другие модели обзора.


Risoli Plus+ - сковорода с коричневым покрытием Eterna, которое считается революцией в области антипригарных покрытий. Покрытие Eterna составлено из композитного материала, сложного сплава, который обладает мощными антипригарными свойствами, выдерживает очень высокие температуры и механическое воздействие, рассчитан на интенсивное использование, не отслаивается и абсолютно безопасен. Покрытие усиливает свойства дна сковороды, которое благодаря своей толщине и встроенному теплодиффузору HEAT обеспечивает безупречное распределение тепла. Сковорода Risoli Plus+ даёт вам возможность с комфортом тушить и жарить, придавая блюдам идеальную с вашей точки зрения степень зажарки. Удобная ручка c покрытием Comfort Touch, очень приятная на ощупь и идеально лежащая в руке, делает использование этой сковороды ещё приятнее. Единственный минус Risoli Plus+ - ручка несъёмная, из-за чего сковороду хоть и возможно при желании, но неудобно использовать в духовке.


Объявляя нашего сегодняшнего лидера среди сковород Risoli, мы смело отдаём пальму первенства Risoli Plus+. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Обзор мясорубок на май 2017 г.
10.05.2017
В новом обзоре мясорубок от портала "Домашний Гуру" мы рассмотрим ряд моделей, наиболее оптимальных по соотношению качества и цены.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Tefal
07.11.2016
Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор новых мультиварок от известного производителя Tefal.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Lumme
31.10.2016
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор недорогих мультиварок Lumme.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: ИТОГИ
06.06.2016
Наступило время подвести итоги обзорного цикла по сушилкам для фруктов и овощей.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Спектр-Прибор
30.05.2016
В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим сушилки от отечественного производителя "Спектр-Прибор".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Агропласт
23.05.2016
В нашем новом обзоре мы представляем вам отечественные сушилки от компании "Агропласт".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: SUPRA
16.05.2016
В нашем очередном обзоре бытовых сушилок для овощей, фруктов и грибов вы встретитесь с моделями марки SUPRA.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Scarlett
11.05.2016
Сегодня мы приготовили для вас обзор сушилок для овощей марки Scarlett. Модели отличаются разнообразием и приятной стоимостью.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Polaris
04.05.2016
Мы начинаем серию обзоров сушилок для фруктов и овощей, которую открывает бренд Polaris!далее..
Обзор тостеров на ноябрь-декабрь 2015: ИТОГИ
28.12.2015
Наконец, мы подводим итоги нашего обзора тостеров. Какая модель станет лучшей из лучших?далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru