19.03.2024

Обзор сковород на февраль 2014: Rondell

Обзор сковород на февраль 2014: Rondell
05.02.2014

Rondell – немецкая компания по производству посуды, история которой уходит, что особенно поразительно, в Средние века. Саксонские мастера древности изготавливали по особым технологиям надёжные лёгкие кинжалы, которые именовались Rondell. Со временем мастера-оружейники объединились и начали, помимо кинжалов, производить предметы мирного назначения – в том числе и посуду.


Уже в ХХ веке завод по производству посуды Rondell стал одним из ведущих предприятий по выпуску посуды класса премиум. Изделия от Rondell пользуются признанием как в домах, так и на кухнях ресторанов. Инновационные технологии, отличное качество, постоянное обновление линеек, - всем этим славится Rondell.


Рассмотрим сковороды из различных линеек Rondell: Rondell Mocco&Latte RDA-283, Rondell Terrakotte RDA-524 из штампованного алюминия, Rondell Zeita RDA-117 из литого алюминия, стальные Rondell Stern RDS-092 и Rondell Flamme RDS-500.

МодельRondell Mocco&Latte RDA-283Rondell Terrakotte RDA-524Rondell Stern RDS-092Rondell Flamme RDS-500Rondell Zeita RDA-117
Цена (руб)1 124 - 2 0001 062 - 1 5001 860 - 2 6001 092 - 1 5161 040 - 1 500
Материалштампованный алюминийштампованный алюминийнержавеющая стальнержавеющая стальлитой алюминий
Диаметр (см)2424242424
Толщина дна (мм)3,535,555,5
Вес (кг)0,90,61,310,88
Покрытиеантипригарное TriTitan (титано-керамическое)антипригарное Innovation от Dupont с керамикойантипригарное Excalibur от Whitford, усиленное стальюнетантипригарное TriTitan (титано-керамическое)
Индикатор нагреванетнетнетнетнет
Ручкасталь с силиконовым покрытиемстальсталь с силиконовым покрытиемсталь с силиконовым покрытиембакелит
Крышканетнетесть, термостойкое стеклонетнет
Подходит для плитлюбого типалюбого типа, кроме индукционныхлюбого типалюбого типалюбого типа, кроме индукционных
ПлюсыЯчеистое дно сохраняет сочность блюд, устойчиво к металлическим приборам, можно мыть в посудомоечной машине, надёжная, красивый дизайнЕда не пригорает, относительно лёгкая, практичная благодаря большой площади дна, красивая и удобная, хорошо подходит для тушенияОтлично прогревается и распределяет тепло, толстое дно, покрытие позволяет готовить без масла, надёжная, прочная, идеальна для тушения, удобно сливать жидкость, устойчива к металлическим приборамУдобная, универсальная, экологичная, можно готовить без масла, рифлёное дно позволяет сохранить сочность продуктов и не даёт им прилипатьУдобная и надёжная, покрытие устойчиво к внешним воздействиям, можно мыть в посудомоечной машине, толстое дно
МинусыРучка не цельнолитаяЛучше не использовать металлические приборы, нельзя мыть в посудомоечной машине, нет покрытия на ручке, ручка не цельнолитаяДорогая, нельзя мыть в посудомоечной машинеПри приготовлении без масла необходимо готовить под крышкой, нужно строго отслеживать температуру приготовления, нельзя жарить блюда из яиц и тестаВинтовое крепление ручки не очень надёжно, не для всех плит

Rondell Flamme RDS-500 – не вполне обычная для наших дней посуда без антипригарного покрытия. Такая сковорода необходима для получения по-настоящему румяной, хрустящей и поджаристой корочки. Rondell Flamme RDS-500 изготовлена из очень качественной и экологически чистой нержавеющей стали, и на ней может быть очень удобно и легко готовить, причём даже без использования масла, если соблюдать определённые правила. Если вы желаете готовить без масла, то готовьте только при использовании крышки, также избегайте жарки на этой сковороде яичницы, оладий и других блюд из яиц и теста: они будут прилипать. Сковороду необходимо тщательно прогреть перед готовкой, иначе блюда будут не жариться, а тушиться. Все эти ограничения, конечно, довольно серьёзны и могут заставить обратить внимание на более универсальные сковороды, однако утварь, подобную Rondell Flamme RDS-500, пусть и не обязательно, но желательно иметь на кухне.


Rondell Terrakotte RDA-524 – сковорода, очень приятная на внешний вид. Гармония расцветки – белого внутреннего покрытия и терракотового наружного – радует глаз и успокаивает, готовить в такой красивой посуде – одно удовольствие. Сковорода изготовлена из штампованного алюминия, снабжена антипригарным покрытием Innovation от Dupont, усиленным керамикой. Это замечательное долговечное покрытие безопасно для здоровья, устойчиво к перепадам температур и абразивным воздействиям, хотя от использования металлических приборов всё же лучше воздержаться. Форма Rondell Terrakotte RDA-524 делает её удобной для любых кулинарных манипуляций, особенно для тушения. Недостатки этой посуды в том, что она не вполне универсальна (не подходит для индукционных плит), и дно у неё тонковато, слишком быстро нагревается, не вполне качественно, плавно и равномерно распределяет тепло, так что еда может и подгореть. Также у неё нет силиконового покрытия на ручке, что не очень комфортно.


Rondell Mocco&Latte RDA-283 – алюминиевая сковорода из «кофейной» серии Rondell, характеризующаяся качественным внешним покрытием всех оттенков кофе с молоком. Внутреннее покрытие сковороды – титано-керамическое напыление TriTitan, обладающее очень высокой надёжностью и устойчивостью к воздействиям, что позволяет использовать с ней даже металлические приборы. Особая ячеистая форма дна позволяет не сталкиваться с прилипанием жарящихся блюд ко дну сковороды, сохранить сочность продуктов и их аромат. Благодаря надёжности материалов Rondell Mocco&Latte RDA-283 можно спокойно мыть в посудомоечной машине. Эта замечательная сковорода находится на третьем месте из-за недостаточной толщины дна: быстрый нагрев и неравномерное распределение тепла могут привести к тому, что еда подгорит.


Rondell Zeita RDA-117 – литая алюминиевая сковорода с толстым дном в пять с половиной сантиметров. Чёрная, строгая и непритязательная на вид, она являет собой пример практически идеальной сковороды для дома благодаря качественному литью, внушительной толщине днища и надёжному антипригарному покрытию TriTitan. Её можно использовать для любых кулинарных нужд и мыть в посудомоечной машине. В плане качества изготовления нарекания может вызвать разве что один аспект: ручка на винтовом креплении, которое трудно очищается и достаточно быстро расшатывается.


Rondell Stern RDS-092 изготовлена из высококачественной нержавейки. Сочетание тонких стенок и очень толстого дня обеспечивает хороший, достаточно быстрый набор температуры и отличное её удержание. Уникальное покрытие сковороды Excalibur имеет статус одного из самых надёжных и прочных в мире, оно позволяет использовать металлические аксессуары при готовке (за исключением колюще-режущих предметов). К сковороде прилагается крышка из жаропрочного стекла с надёжным металлическим ободком. Благодаря форме сковороды в ней удобно готовить объёмные блюда, жарить, разогревать, тушить и томить. Блюда никогда не пригорают, получаются сочными, вкусными и ароматными. Вы сможете использовать эту сковороду на любых типах конфорок, включая индукционные. Достоинства сковороды оправдывают её достаточно высокую цену. Недостатки её минимальны: необходимость тщательного мытья вокруг клёпок, которыми крепится ручка, а также запрет на мытьё в посудомоечной машине.


Подведя итог, мы присуждаем первое место в этом обзоре стальной сковороде Rondell Stern RDS-092. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Обзор мясорубок на май 2017 г.
10.05.2017
В новом обзоре мясорубок от портала "Домашний Гуру" мы рассмотрим ряд моделей, наиболее оптимальных по соотношению качества и цены.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Tefal
07.11.2016
Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор новых мультиварок от известного производителя Tefal.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Lumme
31.10.2016
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор недорогих мультиварок Lumme.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: ИТОГИ
06.06.2016
Наступило время подвести итоги обзорного цикла по сушилкам для фруктов и овощей.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Спектр-Прибор
30.05.2016
В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим сушилки от отечественного производителя "Спектр-Прибор".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Агропласт
23.05.2016
В нашем новом обзоре мы представляем вам отечественные сушилки от компании "Агропласт".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: SUPRA
16.05.2016
В нашем очередном обзоре бытовых сушилок для овощей, фруктов и грибов вы встретитесь с моделями марки SUPRA.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Scarlett
11.05.2016
Сегодня мы приготовили для вас обзор сушилок для овощей марки Scarlett. Модели отличаются разнообразием и приятной стоимостью.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Polaris
04.05.2016
Мы начинаем серию обзоров сушилок для фруктов и овощей, которую открывает бренд Polaris!далее..
Обзор тостеров на ноябрь-декабрь 2015: ИТОГИ
28.12.2015
Наконец, мы подводим итоги нашего обзора тостеров. Какая модель станет лучшей из лучших?далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru