19.03.2024

Обзор электрических мясорубок на август 2013: Philips

Обзор электрических мясорубок на август 2013: Philips
08.08.2013

Следующий предмет нашей августовской экспертизы электрических мясорубок – продукция марки Philips. Этот бренд существует уже 122 года, стремительно развившись из скромной фирмы во влиятельный международный концерн. Приобретя известность вскоре после возникновения, Philips уже более века обладает высочайшей репутацией производителя высококачественной бытовой техники, надёжность и функциональность которой эксперты «Домашнего Гуру» уже оценили по достоинству в обзорах, посвящённых  хлебопечкам.

Техника от Philips - это новаторские решения и элегантный продуманный дизайн, а также надёжность, гарантирующая годы безупречной работы, и ориентированность, прежде всего на потребности и комфорт потребителей, а не на устремление изобрести как можно более замысловатое, перегруженное функциями и сложное в обращении устройство.

Мы выбрали для обзора мясорубки Philips HR2728, Philips HR2726, Philips HR2733, Philips HR2730 и Philips HR2735.

МодельPhilips HR2728Philips HR2726Philips HR2733Philips HR2730Philips HR2735
Цена3 314 - 6 2802 595 - 6 8536 260 - 12 0064 456 - 10 4489 989 - 10 990
Производительность224,54,54,5
Номинальная мощность, Вт600350800800800
Максимальная мощность, Вт16001500200020002000
Вес, кг4,43,5555
Защита двигателя от перегрузокнетестьестьестьесть
Максимальное время непрерывной работы (мин)1515151515
Количество и диаметр отверстий дисков2 диска, 4 и 8 мм2 диска, 4 и 8 мм3 диска, 3, 5 и 8 мм2 диска, 5 и 8 мм3 диска, 3, 5 и 8 мм
Комплектация2 насадки-тёрки, 2 насадки для колбас, насадка для шинковки, насадка для нарезки печенья, насадка для кеббе, 4 насадки для овощей/льда, аксессуар для очисткиНасадка для кеббе, 2 насадки для колбас, запасная шестерняНасадка для кеббе, 2 насадки для колбас, тёрка, шинковка, выталкиватель для очистки дисков2 насадки для приготовления колбас, пылезащитная крышка для лотка, аксессуар для очистки, дополнительная деталь для защиты мотораНасадка для кеббе, насадка для колбас, шинковка, тёрка, выталкиватель для очистки дисков, крышка для лотка
Материал корпусапластикпластикметалл/пластикпластикметалл
Материал загрузочного лоткаметаллпластикметаллметаллметалл
Прорезиненные ножкиестьестьестьестьесть
Плюсы Очень быстро работает, легко разбирается и собирается, хорошо перемалывает любое мясо, много насадок, контейнер для принадлежностей, есть реверс, умеренная ценаБыстро работает, хорошо измельчает мясо, большой лоток, нетяжёлая, есть запасная шестерёнка, имеется реверс, есть ящик для насадок, умеренная стоимостьОчень мощная, работает чрезвычайно быстро, делает отличный фарш, широкое загрузочное горло, металлический корпусМощная, удобная, проста в эксплуатации, легко очистить после использования, хорошо мелет фаршУдобно чистить, удобно мыть, отлично измельчает мясо, хорошо шинкует и трёт овощи, в разобранном виде достаточно компактна, лоток для хранения насадок, немаркий корпус, длинный шнур
МинусыБольшая в длину, шумновата, нельзя подставить миску для фарша вплотную.Нет мелкой решётки, тонкий пластик лотка, неудобно мыть -много мелких углублений на деталях.Дорогая, очень большая, не справляется с шинковкой капусты.Большая, нет маленького диска.Плохо шинкует капусту, дорогая, громоздкая, загрузочное горло узковато.

Все рассмотренные нами модели – хорошие решения для дома, которые, без сомнения, окупят потраченную на них сумму, заняв достойное место на вашей кухне.

Philips HR2726 – скромная, довольно недорогая модель. Она проста и функциональна, снабжена базовой комплектацией, поставляемой с большинством мясорубок, и приятным бонусом в виде запасной шестерёнки. Чем она может вам не понравиться? У неё нет мелкой решётки для фарша, и вряд ли получится найти похожую подходящую деталь в продаже. Комплектующие имеют много углублений на поверхности, с отмыванием которой придётся повозиться. Пластик загрузочного лотка настолько тонкий, что его вполне можно сломать неосторожным надавливанием. Но эта модель может вам понравиться тем, что она прекрасно измельчает фарш с достаточно высокой скоростью, несмотря на маленькую мощность. Кроме того, её удобно собирать, демонтировать и хранить – она невелика по размеру, к тому же, у этой мясорубки, как и у других моделей от Philips, есть лоток для хранения комплектующих. В общем и целом можно оценить Philips HR2726 как хорошую мясорубку по разумной цене.

Philips HR2728 – более мощная мясорубка, чем Philips HR2726, а цена её лишь немногим выше. Отличительная черта данной модели – богатая комплектация, включающая такие любопытные дополнения, как насадка для резки печенья и устройство для колки льда. Благодаря им Philips HR2726 превращается в по-настоящему универсальное оборудование. Ещё один приятный бонус – она снабжена аксессуаром для очистки отверстий в перфорированных дисках, что существенно облегчает уход за ней. Загрузочный лоток выполнен из металла, что исключает его поломку. Мясорубка полноценно справляется со всем своим функционалом, что делает её по-настоящему выгодным приобретением. Однако здесь не обойдётся без ложки дёгтя: из-за выступающей нижней части корпуса к мясорубке невозможно вплотную подставить миску, так что вам придётся потратить дополнительные усилия на уборку. К тому же, у двигателя нет защиты от перегрузок, так что придётся проявлять определённую осторожность, рассчитывая время работы мясорубки и количество перерабатываемых продуктов.

Philips HR2730 – очень мощная мясорубка с массивным корпусом, довольно тяжёлым, несмотря на пластиковое покрытие. Она проста и удобна в эксплуатации, хорошо мелет фарш. Невзирая на большие размеры, вы сможете с лёгкостью разобрать и собрать её. Правда, место для хранения найти будет не так просто, несмотря на наличие ящика для насадок. В качестве ещё одного недочёта следует назвать отсутствие перфорированного диска с маленькими отверстиями, так что вам не удастся получить достаточно мелкий фарш. Тем не менее, если вам нужна надёжная мясорубка очень большой мощности по не самой высокой цене, вы вполне можете остановить своё внимание на этой модели.

Philips HR2735 – цельнометаллическая мясорубка, прочная, надёжная, долговечная. В комплектацию входят три диска различных диаметров, позволяющие делать крупный, средний и мелкий фарш. Высокая мощность позволяет очень быстро измельчить большое количество фарша, также она хорошо трёт и шинкует продукты, проблемы возникают лишь с капустой и салатом: измельчённые куски застревают в мясорубке. Да, это большая модель, которая в собранном виде занимает много места на столе, но её конструкция хорошо продумана, в разобранном виде она достаточно компактна. Из недостатков, кроме неспособности переработать капусту – довольно узкое загрузочное горло и, конечно, достаточно высокая цена (в среднем около 10 000).

Philips HR2733 – модель, очень схожая с Philips HR2735, за исключением того, что её смешанный корпус выполнен из сочетания металла и пластика. Вследствие этого, хотя максимальная цена этой модели выше, в среднем её можно приобрести по стоимости в полтора раза ниже, чем Philips HR2735. К тому же, её преимуществом является удобное широкое горло, в которое можно закладывать большие куски продуктов, даже не сомневаясь, что эта электрическая мясорубка прекрасно справится с ними. Проблемы возникают только с измельчением капусты, которая застревает в насадке и стопорит работу мясорубки.

Экспертиза «Домашнего Гуру» пришла к выводу: Philips HR2733 – лучшая, наиболее оптимальная модель для дома среди мясорубок Philips, гарантирующая высокое качество работы при доступной цене. Мы присуждаем место победителя в сегодняшнем рейтинге именно этой электрической мясорубке. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Обзор мясорубок на май 2017 г.
10.05.2017
В новом обзоре мясорубок от портала "Домашний Гуру" мы рассмотрим ряд моделей, наиболее оптимальных по соотношению качества и цены.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Tefal
07.11.2016
Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор новых мультиварок от известного производителя Tefal.далее..
Обзор мультиварок на декабрь 2016: Lumme
31.10.2016
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор недорогих мультиварок Lumme.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: ИТОГИ
06.06.2016
Наступило время подвести итоги обзорного цикла по сушилкам для фруктов и овощей.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Спектр-Прибор
30.05.2016
В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим сушилки от отечественного производителя "Спектр-Прибор".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Агропласт
23.05.2016
В нашем новом обзоре мы представляем вам отечественные сушилки от компании "Агропласт".далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: SUPRA
16.05.2016
В нашем очередном обзоре бытовых сушилок для овощей, фруктов и грибов вы встретитесь с моделями марки SUPRA.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Scarlett
11.05.2016
Сегодня мы приготовили для вас обзор сушилок для овощей марки Scarlett. Модели отличаются разнообразием и приятной стоимостью.далее..
Обзор сушилок для овощей на май 2016: Polaris
04.05.2016
Мы начинаем серию обзоров сушилок для фруктов и овощей, которую открывает бренд Polaris!далее..
Обзор тостеров на ноябрь-декабрь 2015: ИТОГИ
28.12.2015
Наконец, мы подводим итоги нашего обзора тостеров. Какая модель станет лучшей из лучших?далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru