05.05.2025

Unilever в первой тройке рейтинга журнала Fortune «Самые уважаемые компании» в категории «Продукты питания»

Unilever в первой тройке рейтинга журнала Fortune «Самые уважаемые компании» в категории «Продукты питания»
11.03.2011
Англо-голландский концерн Unilever вошел в тройку победителей рейтинга «Самых уважаемых компаний» (World’s Most Admired Companies) 2011 года среди производителей потребительских товаров в категории «Продукты питания». Этот авторитетный индекс уже более 10 лет составляется журналом Fortune для выявления компаний с лучшей репутацией в каждой отрасли, а также в бизнесе в целом.
Для формирования списка лидеров в индустрии продуктов питания 2011 года были опрошены представители 673 компаний из 32 стран. Руководители высшего звена, директора и финансовые аналитики оценивали участников рейтинга каждой отрасли по девяти критериям. Общая оценка, полученная Unilever по итогам опроса, составила 6.96 баллов, что обеспечило компании уверенное третье место, по сравнению с четвертой строчкой в 2010 году и шестой – в 2006 году.
Unilever уже не первый год принимает участие в данном рейтинге, из года в год демонстрируя уверенный рост своих позиций. В частности, в 2011 году компания значительно улучшила репутационные показатели по таким критериям оценки, как «Качество продуктов» (+3 балла), «Управление человеческими ресурсами» (+2 балла) и «Качество менеджмента» (+2 балла).

«Включение в список Fortune World’s Most Admired Companies является бесспорным подтверждением успешности нашей компании. Мы очень гордимся тем, что представители международного бизнес сообщества столь высоко оценивают как репутацию, так и деловые достижения Unilever. Более того, с 2006 года нам удалось совершить настоящий прорыв, поднявшись вверх на три строчки рейтинга, что не удалось ни одному из ближайших конкурентов. Это еще раз доказывает, что целый ряд серьезных преобразований, произошедших не так давно в Unilever, начинает приносить свои плоды и получает признание во всем мире», – говорит Екатерина Задонская, управляющий по внешним коммуникациям группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси.

Один из мировых лидеров по производству потребительских товаров повседневного спроса, Unilever традиционно располагает сильными позициями в более чем 100 странах по всему земному шару. Каждый день продукцией Unilever пользуются 2 миллиарда человек. Пожалуй, ни одна другая компания не может касаться жизни стольких людей в столь различных аспектах, как наша, насчитывающая 400 торговых марок в 14 категориях продуктов питания, товаров для дома и личной гигиены.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Суши-гамбургер
31.08.2012
Популярная индонезийская сеть фаст-фуда, принадлежащая компании Sushigroove, разработала чудо-гамбургер, который, по сути, на 50% представляет собой классические суши. По мнению создателей необычной закуски, их блюдо гораздо сытнее традиционных суши. К тому же, оно еще и более полезное по сравнению с привычным гамбургером.      далее..
Еда в миниатюре
30.08.2012
Жительницы Великобритании Гейл и Эйлин Такер прославились своим необычным увлечением. Они создают миниатюрные муляжи кулинарных блюд. Эти крохотные шедевры настолько реалистичны, что отличить их от настоящих удается только при ближайшем рассмотрении.    далее..
Фиолетовая картошка
29.08.2012
Ученые из Уральского научно-исследовательского института вывели новый сорт картошки, отличительной особенностью которого является насыщенный фиолетовый цвет корнеплодов. Добиться такого результата селекционерам удалось за счет скрещивания обычного картофеля с его дикорастущими сородичами.    далее..
Знакомьтесь! Гранго – новый фрукт
28.08.2012
Казалось бы, все уже давно создано природой, однако продукты генной инженерии не перестают появляться на полках супермаркетов. На этот раз на суд потребителей был представлен новый фрукт, полученный путем скрещивания винограда и манго. Название для него было выбрано такое же комбинированное – гранго.   далее..
Куриный пирог для воришки
28.08.2012
На что только ни готовы пойти люди ради утоления голода?! Так, в американском штате Мериленд, в небольшом городке Сальсбери произошло курьезное правонарушение. Грабитель Рассел Нефф взломал чужой дом только лишь для того, чтобы воспользоваться кухней и приготовить себе куриный пирог. Хозяева присутствовали при этом необычном взломе и решили не вмешиваться в процесс, спрятавшись на втором этаже.далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2025 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru