14.03.2025
Летний урожай: едим с пользой 10.07.2014

Летний урожай: едим с пользой

Чтобы избежать сбоев в работе организма и отравлений, летом необходимо соблюдать определённые правила употребления овощей и фруктов.


Ряд из этих правил касается рекомендаций, как можно улучшить своё здоровье с помощью летних плодов. Так, для разжижения крови и укрепления иммунитета рекомендуется есть больше овощей – помидоров, кабачков, огурцов, сладкого перца и т.п. Той же цели служит употребление фруктов и ягод: арбузов, дынь, яблок, земляники, персиков. Однако если овощи можно употреблять весь день, то поедание фруктов лучше всего приурочить к первой половине дня. Салаты из свежих овощей рекомендуется заправлять оливковым маслом с небольшой примесью уксуса – эта примесь опасна для бактерий, которые могут находиться на плодах.


При острых фазах заболеваний ЖКТ овощи и фрукты необходимо есть только в приготовленном виде – отварными или запечёнными.


Возврат к списку

 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2025 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru