28.03.2024

Что приготовить из печени?

Что приготовить из печени?
23.12.2012

Печень любых животных относится к категории субпродуктов. Эта характеристика отталкивает многих людей. Некоторые считают, что в данном продукте нет ничего ценного, поэтому и не жалуют печень на своем столе. Однако, как утверждают диетологи и продвинутые кулинары, любую печень можно отнести к деликатесу. Среди всех субпродуктов она обладает наиболее ценными качествами и содержит в себе массу полезных веществ. Причем это утверждение относится к любой печени.


Взять, к примеру, популярную говяжью печень. Она богата витамином А и витаминами группы В. Благодаря этому, данный продукт является отличным помощником по восстановлению тканей. Говяжью печень рекомендуют употреблять людям, получившим серьезные травмы и ожоги. Куриная печень способствует восстановлению сил, благотворно влияет на зрение, помогает при заболеваниях легких. Очень полезна печень рыб, например, таких как минтая или трески. В ней содержится много витамина D, который необходим человеку для образования костной ткани.


Какую печень взять и что приготовить из нее, каждая хозяйка решает, исходя из вкусовых предпочтений своей семьи. Мы постарались подобрать наиболее интересные рецепты приготовления блюд из печени, которые, наверняка, придутся по вкусу каждому.


Печень в сметане - один из самых простых способов подачи этого продукта. Подойдет любой вид печени - говяжья, баранья, свиная. Чтобы блюдо получилось нежным и сочным, печень режут на небольшие кусочки и тушат с луком, сметаной и бульоном. Полученный соус станет прекрасным дополнением к любому гарниру.


Можно приготовить оладьи из говяжьей печени. Для этого необходимо сделать фарш, прокрутив печень через мясорубку, и добавив к ней специи, муку и яйцо. Сильно зажаривать оладьи не следует, чтобы они не получились жесткими.


Куриную печень часто используют при приготовлении различных салатов. Один из таких рецептов - салат деликатесный с куриной печенкой. В состав его ингредиентов входят цикорий, кресс-салат и салат-латук, а также чеснок, розмарин, специи, горчица и винный уксус для заправки.


При упоминании печени трески на память сразу приходит популярный в советские времена рецепт приготовления салата из этого субпродукта. Существуют различные его вариации. Можно сделать салат из печени трески с рисом или добавить в качестве ингредиентов овощи (помидоры, перец, репчатый лук). И в том, и в другом случае результат будет выше всяких похвал.


Это лишь небольшой печень того, что можно приготовить из печени. Еще больше рецептов блюд из данного субпродукта Вы найдете на нашем сайте.

 
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Готовим блюда из белокочанной капусты
11.07.2016
Немногие овощи могут сравниться по популярности с белокочанной капустой, и всеобщую любовь она вполне заслужила.далее..
Что приготовить из нута
28.03.2016
Нут, или турецкий горох - популярный продукт для здорового питания, который точно стоит вашего внимания!далее..
Готовим домашние соусы
25.01.2016
Все мы привыкли к промышленным соусам, начиная с кетчупа и заканчивая более экзотическими вариантами. Но многие из них можно приготовить самостоятельно.далее..
Готовим горячие блюда
30.11.2015
Как приготовить вкусное и оригинальное горячее блюдо с минимальной затратой сил, времени и денег? Попробуем ответить на этот вопрос!далее..
Готовим оригинальные салаты
23.11.2015
Мало кто из нас не готовит салаты. Но чаще всего наш "репертуар" вращается вокруг нескольких распространённых рецептов. Так почему бы не добавить в него немного оригинальности? далее..
Рецепты из зелёной редьки
05.10.2015
Зелёная редька - полезный корнеплод с интересным вкусом. Рецепты из неё есть и в русской национальной кухне, и в кухне многих других стран.далее..
Как приготовить репу
28.09.2015
Репа - традиционный для русской кухни овощ, которые ныне незаслуженно полузабыт и почти вытеснен картофелем. Однако репа стоит самого пристального внимания!далее..
Готовим тыкву
28.09.2015
Тыква - совершенно удивительное растение. Многие считают её овощем, но на самом деле это фрукт - один из самых крупных на Земле. По сочетанию вкуса и полезных свойств ей практически нет равных, так что вам стоит найти место блюдам из тыквы на своём столе.далее..
Как готовить фруктовые салаты?
13.07.2015
Фруктовый салат - полезное лакомство, которое вкуснее и краше любых тортов. Лето - самая благодатная пора для того, чтобы побаловать себя таким салатиком!далее..
Как вкусно приготовить баклажаны
06.07.2015
Баклажан - один из удивительных по своей универсальности продуктов. Количество блюд из него не поддаётся подсчёту, но вкуснее всего - закуски из баклажана. Хорош он и в гарнирах, и в горячих блюдах. и в запеканках.далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru