28.03.2024

Суши и роллы опасны для женской красоты

Суши и роллы опасны для женской красоты
07.03.2014

Красота, как известно, по большей части идёт изнутри, и погрешности в питании отражаются на ней самым прямым образом – никакие косметические средства не могут оказать более сильного эффекта. Последние исследования в нутрициологии показали: дамам, которые заботятся о своей красоте, лучше перебороть свою любовь к суши, если таковая имеется: пристрастие к этому вкусному и модному продукту может негативно сказаться на внешности!


Проблема в том, что суши, особенно если вы едите их с соевым соусом, щедро поставляют в ваш организм соль, а она, как известно, обезвоживает кожу, также как и белый рис, служащий основным компонентом этого блюда. Обезвоживание ведёт к тусклости, вялости и раннему старению кожных покровов. Так что суши рекомендуется есть лишь по особым случаям, а основой питания сделать более простую еду, приготовленную с минимумом добавления соли и без сильной термообработки 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Гуава - королева фруктов
24.11.2011

Исходя из результатов исследования, проведенного индийским институтом Гидерабаде, было установлено, что наиболее полезным фруктом на территории Индии является малоприметная — гуава. Совсем недавно этот фрукт считался едой бедняков, а теперь по количеству полезных веществ, она занимает первое место, среди таких королей как яблоки, виноград, бананы, индийское манго и гранат.

В гуаве было выявлено рекордное содержание антиоксидантов, а ведь именно эти вещества замедляют процессы старения организма и предотвращают возникновение тяжелых заболеваний.

Тем не менее, индийские медики рекомендуют не забывать об употреблении и других фруктов, ведь в них тоже не мало полезных веществ для организма.   далее..

Химическая красота
24.11.2011

На сегодняшний день возможностей купить овощи и фрукты у граждан очень много. Почти на каждом шагу нам доступны рынки, ярмарки, огромные супермаркеты и просто палатки, в каждой точке торговли нам предлагают огромный ассортимент красивых, отобранных фруктов и овощей, на которые мы смотрим с аппетитом и, конечно, покупаем их для себя, семьи, детей. А вот на плодах, собранных с наших хозяйств, глаз как-то не останавливается: морковь в земле, лук мелкий, клубника не ровненькая, - зачем брать таких заморышей, если рядом можно купить заморских красавцев.


далее..

Мускатный орех в аптечке и на кухне
23.11.2011

Мускатный орех - восточная приправа, которая пользуется успехом у многих домохозяек и шеф-поваров, обладает уникальными ароматическими свойствами, стимулирует организм.

Издавна известны лечебные свойства мускатного ореха. Его употребление благоприятно влияет на работу мозга, орех обладает антибактериальными свойствами. В его составе есть элементы, которые способствуют предотвращению заболеваний возрастного характера. Мускатный орех обладает успокаивающими свойствами, помогает при стрессах, тревоге, депрессии. далее..

PYY — код стройности
23.11.2011

Не так давно итальянские ученые выяснили, что ощущение сытости человек может испытывать не только при полном желудке, а при достаточном количестве в крови гормона PYY.

Такие выводы сделаны на основании исследования в ходе которого было установлено, что уровень гормона PYY возрастает с количеством калорий попавших в организм. Также было установлено, что аппетит напрямую зависит от уровня PYY. У людей с избыточным весом гормон PYY находится в постоянном низком коэффициенте, а соответственно такие люди практически постоянно испытывают желание что-нибудь съесть. Значит, чтоб организм почувствовал чувство насыщения, достаточно лишь повысить уровень PYY. далее..

Устал — скушай яичко!
22.11.2011

Всем давно известно, что одним из распространенных методов победить усталость и сонное настроение, является поедание шоколада. Да и другие сладости вместе с кофе встают на первую линию для борьбы с признаками утомления и рассеивания внимания. Заглянув в любой офис, вы обязательно найдете место, где его обитатели хранят свой стратегический запас по пополнению энергии и бодрости духа: кофе, сладости и шоколад — основное оружие для многих из нас.

Однако, абсолютно иные результаты пришли к нам от ученых, проводивших исследования в выборе продукта, который способен за короткое время и максимально наполнить наш организм энергией, а также устранить усталость и сонливость. Таким продуктом стало куриное яйцо. Именно оно стало главным конкурентом «сладким» энергетикам. далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru